«Перемирие на Украине может стать козырной картой Трампа в избирательной кампании…»
Владимир Олейник
В кафе «Уют» в Ачинске (Красноярский край) 10 июля произошла трагедия: во время свадебного торжества местный житель получил смертельное ножевое ранение. Как сообщает NGS24.RU, в заведении одновременно находились две компании — одна праздновала свадьбу, другая — юбилей. Между ними вспыхнул конфликт, который перерос в поножовщину.
По словам вдовы погибшего Юлии Юхнович, ее супруг попытался урегулировать ссору между друзьями. В ходе перепалки один из мужчин из чужой компании нанес жениху удар ножом в грудь. Как позже выяснилось, ранение задело сердце и легкое. Раненого доставили в больницу, затем санавиацией перевезли в Красноярск, но спасти его не удалось.
Подозреваемый сам явился в полицию через несколько дней. Юлия Юхнович заявила, что следователь сообщил ей о возможном прекращении дела.
«Мне следователь в Следственном комитете сказал: „Дело будет закрываться на днях, потому что он ушёл туда, на СВО“», — цитирует женщину издание.
В Следственном комитете пообещали позднее прокомментировать ситуацию.
Напомним, ранее на свадьбе убили главу федерации ММА Республики Алтай Алексея Калбукова. Причиной смерти стало ножевое ранение.